關閉 [X]

關閉 [X]
註冊 登錄
首頁官方資訊網路開店經營 > 消費者要求退貨,賣方可以不退嗎

消費者要求退貨,賣方可以不退嗎


消費者要求退貨,賣方可以不退嗎?法律上有『網路購物七天鑑賞期』這樣的規定


消費者保護法第十九條:「郵購或訪問買賣之消費者,對所收受之商品不願買受時,得於收受商品後七日內,退回商品或以書面通知企業經營者解除買賣契約,無須說明理由及負擔任何費用或價款。郵購或訪問買賣違反前項規定所為之約定無效。」,立法目的在於郵購或訪問買賣(例如:馬路上的推銷),因為消費者無法真實觸摸到貨物,為保障消費者權益才有這樣規定。







2014-05-13 19:01:00
下一篇:線上去背教學


熱門搜尋標簽: 線上網路開店, 網路開店賣東西, 網拍推薦, 網路開店產品推薦, 網路開店平台,建立網路事業網路開店必備系統 ,台北Topwebx網路開店



0

我的購物車

購物車還沒有商品,趕緊選購商品吧!